Home Angebote Training Berichte Jahr 2019 Info/ Kontakt Impressum
Gallerie der Meister

Kyoshi Erwin Pfeiffer

Internationaler Kampfkunst Großmeister Kyoshi Ju-Jitsu, Jiu-Jitsu Sen. Master Hapkido

Sensei Jürgen Hudelmaier

5.Dan Ju-Jitsu, 3.Dan Ju-Jutsu, 1.Dan Jigo-Do, ÜL-F MES Instruktor Formenwettkampf Taekuk Musul National Team 2008 Korea Busan Ehernmitgied Martial-Arts-Ulm für über 25 Trainer und Mitgiedschaft Silberne Ehrennadel der TSG Söflingen 1864 e.V.

Ehrentafel

Meister die bei uns ihren Weg gehen und gingen.

Martial Arts Ulm
Kontakt:
Kampfkunst - Fitness - Gesundheit

Meister Michi Bär

2.Dan Ju-Jitsu, 1. Dan Ju-Jutsu, 1.Dan Jigo-Do Erfolgreicher Wettkämpfer Formen DM Erhrenurkunde der TSG Söflingen für besondere sportliche Leistungen 1995 Ehrenurkunde der Stadt Ulm für besonder sportliche Leistungen 1996 Ehernmitglied Martial-Arts-Ulm für über 25 Jahre Mitgliedschaft

Meister Markus Balko

1.Dan Ju-Jitsu, 1. Dan Ju-Jitsu

Meister Christian Otto

1.Dan Jiu-Jitsu 1.Dan Ju-Jitsu
zurück

Sensei Wolfgang Bärtl   (Wobbl)

3.Dan Ju-Jitsu, 3.Dan Ju-Jutsu, 1.Dan Jigo-Do, ÜL-F Erfolgreicher Wettkämpfer Fighting LM und DM Bundeskadermitglied

Sensei Sabine Pfeiffer

4.Dan Hapkido Sabum Nim

3.Dan Ju-Jitsu, 3.DanJu-Jutsu, ÜL-F

3.Dan Jigo-Ryu-Do

2.Dan Modern Arnis

1. Dan ATS

Landsfrauenreferntin/ Lehrteam WJJV 1992-1995

Erfolgreiche Wettkämpferin Fighting und Duo

Bundeskadermitglied

Sensei Armin Brandner

3.Dan Ju-Jutsu

Sensei Michael Tinius

3.Dan Ju-Jutsu

Meisterin Michaela Fräßdorf

2.Dan Jigo-Do, 1.Dan Ju-Jitsu, 1. Dan Ju-Jutsu MES Instruktor, Kursleiterin Frauen SV

Meisterin Jutta  Schwer

2.Dan Ju-Jutsu Kursleiterin Frauen SV

Meister Peter Lösch

2.Dan Ju-Jutsu

Meister Markus Geprägs

2.Dan Ju-Jutsu Erfolgreicher Wettkämpfer, LM und DM Bundeskadermitglied

Meister Wolfgang Walser

2.Dan Ju-Jutsu

Meister Gerhard Hermann

1.Dan Judo, ÜL-F Begründer der Kampfkunst Gruppe der TSG 1988 Gestorben 1990

Meister Jürgen Diebold

1.Dan Ju-Jitsu, ÜL-F, Kampfrichterlizenz Fachspottrainer-Lizenz MES Basis Instruktor

Meister Alex Zinser

1.Dan Ju-Jitsu, 1. Dan Ju-Jitsu, UL-F MES Instruktor

Meister Andreas Mayer

1.Dan Ju-Jitsu, ÜL-F MES Basis Instruktor Erfolgreicher Wettkämpfer LM und GM Bundeskadermitglied Taeku Musul National Team 2008 Korea Busan

Meister Ingo Kammerer

1.Dan Ju-Jutsu, 4.Dan Jiu Jitsu ÜL-F, MES Basis Instruktor

Meisterin Bettina Blankenberg

1.Dan Ju-Jutsu Kursleiterin Frauen SV

Meisterin Kathrin Ziller

1.Dan Ju-Jutsu Erfolgreiche Wettkämpferin LM

Meister Michael Miller    (Mofa)

1. Dan Ju-Jitsu Erfolgreicher Wettkämpfer LM und DM Bundeskadermitglied Kampfrichterlizenz

Meister Mark Stifter

1.Dan Ju-Jutsu Erfolgreicher Wettkämpfer Formen

Meister Wolfgang Bauer

1.Dan Ju-Jutsu, ÜL-F

Meister Ingo

1.Dan Ju-Jutsu

Meister Gerhard Nikolaus

1.Dan Ju-Jutsu

Meister Mark Budzin

1.Dan Ju-Jutsu, ÜL-F Erfolgreicher Wettkämpfer Duo

Meister Andreas Gottschalk

1.Dan Ju-Jutsu

Meister Gerhard Schäch

1.Dan Ju-Jutsu

Meisterin Barbara Wengert

1.Dan Ju-Jutsu, 1. Dan Ju-Jitsu, 1.Dan Taekuk Musul, 2.Dan Judo ÜL-F Erfolgreiche Judokämpferin

Meister Markus Leutenäcker

1.Dan Ju-Jutsu

Meister Markus Bernd

1.Dan Ju-Jutsu

Meister Reinhold Berkau

1.Dan Ju-Jutsu

Meister Michael Kinyanjui

1.Dan Ju-Jitsu

Meister Lukas Gröll

1.Dan Ju-Jitsu